Toutes nos équipes...  

En cliquant sur le lien RSEQ, vous obtiendrez la liste des joueurs et des entraîneurs de l'équipe. 
Le lien pour connaître les horaires de matchs et les statistiques se trouve ici:  RSEQ
(Vous devez choisir la ligue = Montréal,  la discipline = ex:  basketball, atome div 3 féminin... 

Basketball

                                                               Féminin

                                                              Atome Div 3

                                                              Benjamin Div 3                                      

                                                               Benjamin Div 4

                                                               Cadet Div 4

                                                               Cadet Div 1

                                                               Juvénile Div 1

                                                               Juvénile Div 3

 

                                                               Masculin

                                                               Atome Div 3

                                                               Atome Div 4

                                                               Benjamin Div 3

                                                               Benjamin Div 4

                                                               Cadet Div 1

                                                               Cadet Div 4

                                                               Juvénile Div 1

                                                               Juvénile Div 4

 

Futsal

                                                               Féminin

                                                               Atome Div 4

                                                               Juvénile Div 4

                                                              

                                                               Masculin

                                                               Atome Div 3

                                                               Benjamin Div 4

                                                               Cadet Div 3

                                                               Juvénile Div 3

 

Flag Football

                                                               Féminin

                                                               Benjamin Div 4

                                                               Juvénile Div 4

 

                                                               Masculin

                                                               Atome Div 4

 

Volleyball

               

                                                               Féminin

                                                               Benjamin Div 4 – 1

                                                               Benjamin Div 4 – 2

                                                               Cadet Div 4

                                                               Juvénile Div 4

 

                                                               Masculin

                                                               Juvénile Div 4

 

Athlétisme

 

Badminton

 

Hockey

                                                               Masculin

                                                               Cadet Div 3

 

Club de course

 

Danse 1 (mardi)

Danse 2 (jeudi)

 

Natation